Безупречный лоб без единой морщинки — реальность! Как я делала инъекции ботокса



Пользователь:

13 апреля 2017 | 0:18


Я делала инъекции ботокса в область лба, который является проблемной зоной моего лица. Мне всего 26 года, но из-за того, что я слишком эмоциональный человек, у меня образовались на нём заломы (глубокие вертикальные выше переносицы, и уже просматривались неглубокие горизонтальные), которые меня очень старили. Я всегда комплексовала по этому поводу – я ж еще молодая, а что будет с возрастом?

Периодически я хожу к косметологу, делаю пилинги, масочки. Как-то косметолог сказала, что ожидаются скидки на ботокс, посоветовала воспользоваться ими (мол, лучше раньше начать, в профилактических целях). В общем, я себя уговорила, хотя уколов боюсь с детства.

В итоге, сам процесс оказался не таким страшным и болезненным, как я представляла. Пришла, заполнила форму согласия, погримасничала – это нужно, чтобы доктор определил точною зону ввода препарата. Процедура введения токсина длилась минут 5. Мне сделали 6 проколов на лбу и в межбровное. Каждая инъекция — по 4 единички. Всего получилось 24 единички по 200 рублей за 1 (такие скидки были в клинике на тот момент).

Косметолог запретил в течение 4 часов морщиться и лежать в горизонтальном положении. Она предупредила, что в течении двух недель после введения ботокса также нельзя ходить в баню, бассейн, тренажерку, солярий (прямые солнечные лучи тоже запрещены), пить антибиотики и витамины группы В. Но так как я регулярно делаю пилинги, половину запретов было привычно для меня соблюдать)).

Должна сказать, что очень опасалась неприятных последствий, например, результата не будет такого, как ожидаешь, или аллергия пойдет. Об аллергопробе я, почему-то не спросила, а мне ее и не делали( Еще начиталась, что брови могут опуститься, образоваться отек, головные боли возникнут, тошнота и т.д. Но, слава Богу, все обошлось)))

Первые 4 дня было немного больно приподнимать брови, когда напрягала мышцы лба чувствовала, будто что-то мешает. Потом дискомфорт прошёл и заломы стали медленно, но верно исчезать. Через 10 дней (плюс-минус несколько – специально не засекала) ботокс «встал» окончательно, как мне показалось, т.к. мышцы практически «отключились», вертикальные морщины ушли, а горизонтальные почти не видны!!!

Мне процедура очень понравилась, я осталась довольна результатом. Спустя 5 месяцев чувствую, что подвижность мышц возвращается, а с ней и заломы(((. И я собираюсь опять поймать скидочик, в общем, «подсела».

РАССКАЗАТЬ