Реакция на филлеры Ювидерм 



Вопрос:

Здравствуйте! Пробовала два раза инъекции Ювидерм 3 в носогубных складках — последний раз делала 1,5 года назад у хорошего доктора. Но, вид стал намного хуже — морщины не заполнились, а наоборот появилась синева и покраснение, и они еще больше углубились. Доктор сказала, что у меня, видимо, такая реакция на данный филлер, и что он со временем рассосется. Но, по прошествии 1,5 года ничего не изменилось. Может ли Ювидерм остаться через 1,5 года, и нужно ли его выводить? И можно ли мне пробовать другой филлер, или это моя реакция на все препараты с гиалуронкой?

Ответ:

На другие филлеры  такой реакции может и не быть. Следует провести экспертизу, что на данный момент находится в тканях — фиброз или остатки препарата. В зависимости от результата решается тактика проведения лечебных действий.




ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *