Отеки после мезотерапии 



Вопрос:

Здравствуйте. Такие процедуры я прохожу уже третий раз. Первые два раза курсы по 8-10 процедур. Эффект на лицо и мне очень понравилось. После процедуры третьего уже курса мезотерапии через два часа покраснели и начали зудеть нижние веки. Я склонна к аллергическим проявлениям, поэтому помазала гидрокортизонкой и легла спать. Но утром отёки не спали. Я знаю, что может быть небольшая отёчность после таких процедур, но могут ли быть такие отёки под глазами, которые нужно лечить потом? Спасибо.

Ответ:

Отёки и гиперемия после инъекций возможны. У одних они проходят в первые часы после процедуры у других могут держаться несколько дней.

Если есть подозрения, что природа данных симптомов имеет аллергический характер, то можно применить антигистаминные препараты. В случае если нет положительной динамики, то необходим визит к врачу.




ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *