Чего я добилась с помощью ручного антицеллюлитного массажа: результаты и недостатки процедуры



Пользователь:

23 июня 2017 | 18:11


Здравствуйте. Я всю жизнь борюсь с целлюлитом. Пробовала и скрабы, и обёртывания, и специальные упражнения, и миостимуляторы. Могу рассказать обо всех этих способах много интересного. Но самым эффективным методом, на который я даже не рассчитывала, оказался антицеллюлитный массаж.

Делала я его в Екатеринбурге, в косметическом салоне. Один сеанс обходился мне в 1 000 рублей, а делала я их 3 раза в неделю через день. Прошла два полноценных курса от начала до конца: сначала — ровно месяц (это был февраль), потом сделала перерыв (март) и второй курс — ещё месяц (апрель). Каждый сеанс длился около 40-50 минут.

Это был обычный антицеллюлитный массаж всего тела руками. 9 сеансов обычных, а десятый — медовый, но по той же стоимости, что и обычный (в качестве бонуса). С одной стороны, медовый массаж смягчал неприятные ощущения, после него было меньше синяков, но мне он не понравился из-за своей липкости. Хоть я потом и отмывалась в душе, всё равно ощущение сладости на теле оставалось. Я попала к хорошей массажистке, которая, несмотря на массаж всего тела, делала акценты именно на мои проблемные зоны. Массажное масло я покупала сама, купила самое обычное недорогое без пометки «антицеллюлитное». В ручном массаже главное – умение массажиста, а не масло))

Перед курсом массажа мастер меня осмотрела и сказала, что у меня очень тонкие сосуды, расположенные близко к коже. Это не является противопоказанием для процедуры, но укрепить их не мешало бы. По её совету, я купила Лиотон и использовала его.

Эффективностью антицеллюлитного массажа осталась довольна, хотя присутствовали и неприятные моменты. Хочется расписать и эффективность, и недостатки процедуры, чтобы девочки, которые хотят сделать её, оценивали свои силы адекватно.

Результаты:

1. избавилась от целлюлита на попе и ногах примерно процентов на 70;

2. тело стало очень гладким;

3. частично спряталась сосудистая сетка, звёздочки;

4. стали реже образовываться синяки.

Недостатки:

1. для меня это дорогая процедура;

2. первые 2 недели я испытывала сильную боль, так как оказывается очень сильное воздействие, цель которого — разбить жировые бугры под кожей, но постепенно болезненные ощущения притупились, и, мне кажется, во второй курс антицеллюлитной программы я уже ничего такого не чувствовала;

3. примерно столько же (2 недели) после сеансов ноги (преимущественно ляжки и ягодицы) покрывались синяками, которые точно так же, как и боль, постепенно ушли, и в апреле после массажа я не находила никаких следов;

4. всё-таки на 100 % я не избавилась от своего ненаглядного целлюлита))) и спустя некоторое время его проявления начали возвращаться, поэтому нужно планировать следующий поход к массажисту, хоть это дорого и больно, но красота…ну, вы сами знаете)

РАССКАЗАТЬ