Отеки после мезотерапии



ВОПРОС:

Пользователь:

7 марта 2017 | 19:52


Здравствуйте. Такие процедуры я прохожу уже третий раз. Первые два раза курсы по 8-10 процедур. Эффект на лицо и мне очень понравилось. После процедуры третьего уже курса мезотерапии через два часа покраснели и начали зудеть нижние веки. Я склонна к аллергическим проявлениям, поэтому помазала гидрокортизонкой и легла спать. Но утром отёки не спали. Я знаю, что может быть небольшая отёчность после таких процедур, но могут ли быть такие отёки под глазами, которые нужно лечить потом? Спасибо.

ОТВЕТ:

Отёки и гиперемия после инъекций возможны. У одних они проходят в первые часы после процедуры у других могут держаться несколько дней. Если есть подозрения, что природа данных симптомов имеет аллергический характер, то можно применить антигистаминные препараты. В случае если нет положительной динамики, то необходим визит к врачу.

На ваши вопросы отвечает:

БУНИНА Юлия Сергеевна

Специальность: врач дерматокосметолог

Место работы: Центр красоты и здоровья «Wellness Town», ул. Восточная 42/2, г. Оренбург, Россия

Телефоны:

+7 (3532) 30-77-30 — «Wellness Town»

8 903-366-5302 — Бунина Ю. С.

Режим работы: 10.00-22.00 (ежедневно)

ПОДРОБНЕЕ О ВРАЧЕ

ЗАДАТЬ ВОПРОС